Женщины MINI - три истории успеха

Женское движение за равноправие, начавшееся более ста лет назад с многотысячной демонстрации американских женщин, получило широкую поддержку в Европе. Вскоре благодаря европейским активистам был учрежден Международный день борьбы за женское равноправие и эмансипацию. За многие десятилетия общество кардинально изменилось, женщины практически во всем мире получили равные возможности строить успешную карьеру в разных сферах, занимать руководящие посты, возглавлять большие коллективы. В наши дни в Международный женский день принято не только поздравлять прекрасную половину человечества, но и чествовать достижения уверенных в себе и сильных духом женщин. 

 

В команде MINI на различных в том числе и на руководящих должностях работает немало женщин. И вполне логично накануне праздника 8 марта рассказать о некоторых из них, занимающих ключевые посты в MINI только потому, что они в своем деле - лучшие.     

Петра Бек и MINI John Cooper Works GP

Интерес Петры Бек к точным наукам, а в частности, к физике и математике, привлек ее внимание к электротехнике. Благодаря полученным знаниям, Петра добилась успеха в карьере - в свое время она участвовала в международных проектах и являлась одной из немногих женщин, занимавших руководящий пост в аэрокосмической отрасли. В BMW Group Петра Бек работает с 2007 года, последние два из них - в должности менеджера автомобильного проекта в MINI. Одним из самых ярких моментов для нее стало сопровождение серийной разработки самого быстрого автомобиля MINI - John Cooper Works GP. К этой модели Петра испытывает особые симпатии, в том числе и потому, что несмотря на внушительный внешний вид, этот автомобиль, как истинный MINI, всегда вызывает симпатию у окружающих.  

Елена Эдер и MINI Cooper SE

С самого детства любимыми игрушками Елены Эдер были не куклы, а машинки. Поэтому неудивительно, что детские увлечения в результате привели ее в автомобилестроительную промышленность. Прежде, чем попасть в команду MINI, Елена объездила чуть ли не полмира. Полученный опыт позволил ей без труда найти свое место в “мужском” мире. В качестве менеджера проекта она приняла важное участие в создании первого полностью электрического MINI Cooper SE.

Кристин Зуриан и MINI Countryman

С необычными автомобилями Кристин Зуриан была знакома с самого детства - еще ребенком она вместе с братьями посещали дизайн-студию своего отца, где они разрабатывали концепты и супергеройские автомобили для блокбастеров.  

Во время обучения в Art Center College of Design в Лос-Анджелесе выросшая на юге Калифорнии, где в подавляющем большинстве отдается предпочтение пикапам с мощными моторами, девушка просто влюбилась в маленький красный MINI Cooper S с черной контрастной крышей, а заодно в бренд MINI. В тот момент она и приняла решение непременно работать в MINI, что и произошло в 2010 году. Результатом работы Кристин с командой дизайнеров стал MINI Countryman - спортивный и универсальный, с большим потенциалом энергии при сравнительно небольших размерах, который, по ее словам, в каком-то смысле отражает образ жизни самой Кристин.