Специальная версия Mini Cooper S Paddy Hopkirk Edition уже в России

Автомобили Mini недостаточно массово распространены в России, и на общем фоне объемы их продаж выглядят довольно скромно. Например, по итогам прошлого года на российском рынке было реализовано 2524, а за три квартала года текущего - 1820 модели британского бренда. И дело не в качестве Mini - принадлежность автомобильной марки концерну БМВ развеивает любые сомнения. Причина в том, что Mini производит эксклюзивные автомобили, рассчитанные на определенную категорию автолюбителей. 

Время от времени британский автопроизводитель выпускает “эксклюзив в эксклюзиве” и подогревает интерес публики ограниченными тиражами спецверсий своих моделей. Так, весной российским любителям Mini было предложено 30 автомобилей Mini JCW GP, а сейчас у российских дилеров марки можно сделать онлайн-заказ на авто из новой лимитированной серии Mini. 

Mini Cooper S Paddy Hopkirk Edition посвящен Патрику Хопкирку, принесшему Mini победу в ралли в Монте-Карло 1964 года. Специальная версия оформлена в стиле исторической модели Cooper S - красный кузов с белой крышей, белая полоса на капоте и большая цифра “37” на дверях, (именно под этим номером выступал в гонке Пэдди Хопкирк). А в качестве дополнительного бонуса - личный автограф гонщика на капоте, передней панели, порогах и двери багажника.

В числе ключевых внешних деталей специальной версии Cooper S Paddy Hopkirk можно отметить черные глянцевые элементы, в том числе радиаторную решетку, воздухозаборники, окантовку фар, фонарей, дверные ручки и люк топливного бака, стандартные 17-дюймовые или опциональные 18-дюймовые легкосплавные диски, аэродинамический пакет John Cooper Works. 

Уже в стандарте в Mini Cooper S Paddy Hopkirk Edition.установлены спортивные кожаные кресла с подогревом, аудиосистема Harman/Kardon, камера заднего вида, пакет Mini Excitement, 2-х литровый турбодвигатель мощностью 192 л.с. с семиступенчатой автоматической КПП с двумя сцеплениями и т.д.

 

Объявленная стоимость Mini Cooper S Paddy Hopkirk Edition - 2 миллиона 800 тысяч рублей. На российский рынок новинка выйдет ограниченным тиражом. Заказать один из 37 “раллийных” хэтчей можно исключительно онлайн с предоплатой в размере 37 тысяч рублей.