Junior Campus на MINI John Cooper Works Day 2015

Стильные и быстрые автомобили MINI, дружеская атмосфера и море адреналина, взрослые игрушки и детский восторг – в прошедшее воскресенье, 23 августа, образовательный проект BMW Group Россия Junior Campus посетил главный MINI-день этого года: JCW Day 2015. Второй по счету фестиваль для друзей, клиентов и партнеров компании MINI в этом году прошел на автодроме в Мневниках.

На специально оборудованной площадке разместился настоящий MINI-город: лаунж-зона MINI с баром и крафтовыми угощениями для гостей, бутик с модной коллекцией MINI Lifestyle, картинговая трасса от московского клуба Arena GP, трек школы вождения MINI Driving Experience, а также DJ-зона, экспозиция новых моделей MINI John Cooper Works и выставка самых стильных MINI гостей мероприятия. И, конечно же, здесь была отдельная зона Junior Campus для самых маленьких любителей красивых и быстрых автомобилей MINI John Cooper Works.

Пока гости JCW Day проходили тест-драйвы и соревновались на картинговой трассе, преподаватели Junior Campus организовали для детей несколько занятий по дорожной безопасности. Для этого на территории автодрома «Мневники» был обустроен небольшой трек с настоящими дорожными знаками и светофорами – оседлав игрушечные автомобили и велосипеды, самые юные гости JCW Day под присмотром профессиональных преподавателей и аниматоров разыгрывали различные дорожные ситуации.

Помимо этого, преподаватели Junior Campus рассказывали детям о самых главных правилах дорожного движения. В доступной и игровой форме дети узнавали о том, как безопасно переходить дорогу и что означают различные дорожные знаки. Как всегда у Junior Campus, занятие проходило в интерактивной форме – дети не только слушали преподавателей, но и активно участвовали в процессе.