Mini разработал “пляжную” версию Countryman

Новый MINI Countryman Boardwalk будет отличаться эксклюзивными элементами дизайна экстерьера и интерьера и окраской кузова Deep Laguna с эффектом metallic, изначально предназначенной исключительно для модели MINI Convertible ограниченной серии Sidewalk edition. Уникальный цвет настолько понравился поклонникам MINI, что разработчики решили использовать его и для MINI Countryman, подчеркнув уникальный мерцающий оттенок синего контрастной черной отделкой на крыше и корпусах наружных зеркал заднего вида.

Дополнительными элементами на корпусе и в салоне автомобиля стали надписи “Boardwalk” и эмблемы с характерным рисунком, напоминающим узор из деревянных балок на типичных пешеходных английских дорожках морских курортов и набережных.

Своим соотечественникам британский автопроизводитель предложит новинку в трех вариантах: MINI Cooper Countryman Boardwalk с трехцилиндровым бензиновым двигателем с технологией MINI TwinPower Turbo (136 л.с.), MINI Cooper S Countryman Boardwalk с четырехцилиндровым бензиновым мотором (178 л.с.) и MINI Cooper S Countryman ALL4. Boardwalk. Для двух первых версий “пляжного”MINI предлагается либо 6-ступенчатая ​​механической коробка переключения передач, либо альтернативная 7-ступенчатая Steptronic с двойным сцеплением. Полноприводной вариант в стандарте будет оснащен 8-ступенчатой ​​АКПП Steptronic.

Ограниченный тираж MINI Countryman Boardwalk Edition для британского рынка составит 325 экземпляров. Стоимость автомобиля специальной серии начинается от 31 600 фунтов стерлингов, что равняется 3 миллионам 100 тысячам рублей.