В компанию поступило 45 тысяч заказов на электро-версию Cooper SE

Следуя всемирной тенденции, легендарный британский бренд начал осваивать новую для себя категорию электрических автомобилей. В период презентации с представителями СМИ активно общалась руководитель проекта Electric MINI Елена Эдер.  По ее словам, команда разработчиков получила 45 тысяч предварительных заказов, что свидетельствует о высоком уровне клиентской заинтересованности в новинке.

Сейчас все желающие имеют возможность внести предоплату на официальном портале компании и сделать заказ, чтобы таким образом стать одним из первых собственников электрокара MINI. Это произойдет в первой половине 2020 года, сразу после сообщения о поступлении новинки в официальную продажу.

Для жителей родины MINI размер предоплаты составляет 0,5 тыс. фунтов стерлингов. Оплата взноса — гарантия, что заказчик получит желаемую новинку. В целом клиентам рекомендуется следить за условиями: подробности будут появляться со временем.

Электрическую версию MINI Cooper SE 2020 построили на базе платформы ICE. Новинку оснастили электромотором с мощностью в 184 л.с. Двигатель уже проверен: он был установлен на BMW i3s.

Модель позиционируют как автомобиль для города. Новинка заднеприводная, оснащенная литий-ионным аккумулятором на 32,6 кВт/ч. Мощности батареи хватит на преодоление расстояния в  235-270 км, в зависимости от количества пассажиров на борту. Указанное расстояние будет преодолено при условии полного заряда аккумулятора.