Успех пятидверной модели MINI Cooper определяется множеством факторов. За индивидуальный стиль, высокий функционал и качество, удобство и простоту в эксплуатации и отличную маневренность в условиях перегруженных транспортом дорог за счет небольших габаритных размеров этот автомобиль завоевал заслуженную популярность у поклонников MINI из разных стран. Так, общее количество проданных во всем мире MINI Cooper превысило отметку в полмиллиона, а только в прошлом году было реализовано более 56 000 единиц пятидверной модели британского бренда. 

С марта 2021 года начнутся поставки нового MINI Cooper 5 door на европейский рынок. Разработчики новинки считают, что благодаря свежим дизайнерским акцентам, изысканному интерьеру и дополнительному высококачественному оборудованию пятидверная версия MINI станет еще более привлекательным и конкурентным предложением в своем сегменте. 

Дизайн нового пятидверного MINI Cooper стал более лаконичен, что позволяет сфокусировать внимание на основных элементах, например, на более четко выделенному шестиугольнику радиаторной решетки, окрашенному в цвет кузова бамперу или фирменным “кругляшам” передних фар. В числе особенностей новой версии Cooper 5 door стоит отметить отсутствие противотуманок - их функции теперь выполняют работающие в специальном режиме светодиодные фары головного света. 

Главной “изюминкой” новой версии MINI Cooper 5 door является уникальная многотонная окраска крыши. Multitone Roof - это трехцветный градиент, сочетающий оттенки San Marino Blue, Pearly Aqua и Jet Black, выполнен способом “мокрым по мокрому”, когда на еще не высохший первый слой краски наносится следующий слой. Разработчики сообщают, что в качестве опции многотонная крыша может быть предложена для всех доступных для пятидверного MINI Cooper вариантов окраски кузова, включая новый оттенок Rooftop Grey с эффектом “металлик”.

Уже в стандарте новая версия MINI Cooper 5 door комплектуется 8,8-ти дюймовым сенсорным экраном, дополнительным многофункциональным приборным дисплеем, спортивным рулевым колесом с кожаной обивкой и панелями с кнопками управления и т.д. А в качестве дополнительной опции владельцам автомобиля будет доступна функция подогрева руля и множество другого современного оборудования.

Ожидается, что на российском рынке новый пятидверный Cooper появится летом текущего года.