Обновления коснутся кабриолета MINI Convertible, хэтчбеков Cooper, Cooper S и электрокара Cooper SE. В рестайлинговых версиях моделей видоизменятся окантовка радиаторной решетки и передние бамперы, на которых теперь не будет противотуманных фонарей. Вместо противотуманок дополнительное освещение дороги при неблагоприятных погодных условиях будут обеспечивать передние фары, работающие в специальном режиме. 

В цвет кузова будет окрашена центральная часть решетки, на которую устанавливается номерной знак автомобиля. Также в списке обновлений для MINI новые варианты легкосплавных колесных дисков и уникальная крыша Multitone, окраска которой выполнена способом «мокрым по мокрому» в технике градиент в сочетании Soul Blue, Pearly Aqua и Jet Black. 

В салоне обновленных хэтчбеков MINI в стандарте устанавливается обтянутый кожей спортивный мультируль (за дополнительную плату доступна функция подогрева), мультимедийная система с тачскрином диагональю 8,8 дюймов и т.д.

В линейку силовых установок для рестайлинговых кабриолета и хэтчбеков MINI входят несколько вариантов бензиновых двигателей различной мощности: трехцилиндровые (75, 102 и 136 л.с.) и четырехцилиндровые (178 и 231 л.с.) в сочетании с шестиступенчатой механической либо семиступенчатой роботизированной коробками переключения передач. Электрический MINI Cooper SE оснащается прежним электромотором мощностью 184 л.с. с батареей емкостью 32,6 кВт/ч.