Помимо летних шин Ultra Ultra High Performance, разработанных для MINI John Cooper Works GP, производитель шин для легковых автомобилей Hankook начал поставку шин для зимнего сезона. Шины i * cept evo 2 соразмерности 195/45 R18 87H XL в качестве оригинального оборудования теперь могут быть установлены на 18-дюймовые легкосплавные диски John Cooper Works, благодаря чему автомобиль отличается маневренностью и отличной управляемостью на зимних дорогах. Оптимальное сцепление с дорогой и безопасное торможение на заснеженных участках происходит за счет асимметричного рисунка протектора с ламелями и канавками особой формы.

MINI John Cooper Works GP с шинами i * cept evo 2 выпущен небольшим тиражом всего в 3 000 единиц и идеально адаптирован для поездок по утрамбованному снегу, обледенелым участкам дороги или подтаявшему льду. Технические характеристики зимних шин для моделей данной серии дополняют технологию подвески, соответствующей возможностям двигателя автомобиля, а также делают более эффективной спортивную тормозную систему. 

MINI John Cooper Works GP оснащается 4-цилиндровым двигателем с технологией MINI TwinPower Turbo рабочим объемом 2,0 литра мощностью 225 кВт/306 л.с. в сочетании с 8-ступенчатой коробкой переключения передач Steptronic. Как заявлено в пресс-релизе BMW Group, даже в зимнее время автомобиль, оснащенный новыми шинами i * cept evo 2 разгоняется с ноля до сотни всего за 5,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 265 км/час. Таким образом, с учетом оптимального сцепления шин i * cept evo 2 с дорожным покрытием и эффективности тормозной системы MINI John Cooper Works GP является автомобилем, который не стоит прятать в гараж в снегопад или гололед, а можно с максимальной безопасностью эксплуатировать в самых суровых зимних условиях.