Главный MINI-день года: компания MINI провела JCW Day 2015

В прошедшее воскресенье, 23 августа, компания MINI устроила для своих друзей, клиентов и партнеров фестиваль JCW Day. Праздник прошел на автодроме в Мневниках. На специально оборудованной площадке разместился настоящий MINI-город: лаунж-зона MINI с баром и крафтовыми угощениями для гостей, бутик с модной коллекцией MINI Lifestyle, картинговая трасса от московского клуба Arena GP, детская школа Junior Campus и трек школы вождения MINI Driving Experience, а также DJ-зона, экспозиция новых моделей MINI John Cooper Works и выставка самых стильных MINI гостей мероприятия.

Под руководством профессиональных инструкторов MINI Driving Experience гости фестиваля могли лично протестировать автомобили MINI – причем как на специальной площадке, так и по городскому маршруту. Для тестов был доступен практически полный модельный ряд автомобилей, среди которых – и новый MINI John Cooper Works. Оснащенный 231-сильным двигателем с технологией MINI TwinPower Turbo, этот автомобиль является самым мощным и быстрым за всю историю компании: для разгона с места до сотни ему требуется всего 6,1 секунды.

Более того, все желающие могли насладиться ездой на картах на специально построенной трассе, подготовленной картинг-клубом Arena GP – и лишний раз убедиться в том, что управляемость MINI и спортивного карта похожи, как две капли воды.

Тем, кому не хватило адреналина и драйва, полученного за рулем карта и нового MINI John Cooper Works, могли восполнить его запасы, пересев на пассажирское сиденье гоночного MINI RACE TAXI. В ходе заездов по импровизированной трассе профессиональные пилоты школы вождения MINI Driving Experience продемонстрировали гостям весь спортивный потенциал автомобилей MINI John Cooper Works.

MINI JCW Day не оставил равнодушными и тех, кто ценит уникальный стиль автомобилей MINI. Именно для них была подготовлена своеобразная выставка MINI: всем гостям, посетившим мероприятие на своих MINI, предлагалось участвовать в конкурсе на самый стильный и оригинальный MINI, победитель в котором определялся посредством всеобщего голосования. Еще один конкурс тем временем проходил в Instagram: гости, сделавшие лучшие фотографии с официальным хэштегом мероприятия #JCWDAY2015, получили ценные призы от MINI.

Праздник JCW Day отличился насыщенной и разнообразной программой: посетители могли распечатать свои фото из Instagram, потанцевать под диджей-сеты именитых музыкантов и, конечно, отдохнуть в специальной лаунж-зоне с MINI-баром. Кроме того, гости, приехавшие с детьми, могли отдать их на обучение в Junior Campus – некоммерческий проект компании BMW Group Россия, в котором самых маленьких участников дорожного движения в веселой и игровой форме учат правилам безопасного поведения на дороге.

Завершился вечер торжественным проездом участников конкурса стильных MINI и награждением его победителей, шоу-представлением нового MINI John Cooper Works с трюками от пилотов школы MINI Driving Experience, коктейлем и живым выступлением восходящих звезд – коллектива EASY-M. А самых выносливых ждал музыкальный сет от DJ Rich, который играл до самой ночи.

Второй по счету фестиваль MINI JCW Day проводится с особым размахом: в этом году мероприятие не только стало полностью обособленным, но и вышло за пределы Москвы – 29 августа аналогичный праздник пройдет в Санкт-Петербурге на территории вертолетного клуба Helidrive, а затем фестивали JCW Day отправятся в Ростов-на-Дону и Краснодар.